18 июня состоится Крестный ход из села Емецк на Святое озеро.

18 июня 2017 года в День памяти всех святых, в земле Русской просиявших, состоится очередной Крестный ход из села Емецк на Святое озеро, протяженностью одиннадцать километров.
Накануне вечером, в 17:00, в Емецком храме начнется служение всенощного бдения. В сам день праздника перед началом молитвенного шествия в 06:40 в Емецком Богоявленском храме будут отслужены часы и Божественная литургия. По окончании богослужения (ориентировочно около 09:00) Крестный ход отправится к Святому озеру, где в 11:30 у поклонного креста, установленного на месте разрушенного монастырского скита, состоится водосвятный молебен. После окончания богослужения и освящения вод озера все желающие смогут искупаться и набрать святой воды.